Domain fahradtour.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
fahradtour.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
fahradtour.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain fahradtour.de kaufen?
Welches ist das beste Trekking E Bike?
Das beste Trekking E-Bike hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie persönlichen Vorlieben, Budget und Einsatzgebiet. Es gibt viele renommierte Marken wie Trek, Cube, Specialized oder Scott, die hochwertige Trekking E-Bikes anbieten. Es ist wichtig, auf die Motorleistung, Akkukapazität, Schaltung, Federung und Bremsen zu achten, um das passende Modell zu finden. Es kann hilfreich sein, sich in einem Fachgeschäft beraten zu lassen oder Testberichte zu lesen, um das beste Trekking E-Bike für die eigenen Bedürfnisse zu finden. Letztendlich sollte man verschiedene Modelle ausprobieren, um das ideale Trekking E-Bike für sich selbst zu finden. **
Was ist eure längste Radtour ohne E-Bike?
Als KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen, aber es gibt Menschen, die Radtouren von mehreren tausend Kilometern ohne E-Bike gemacht haben. Die längste dokumentierte Radtour ohne E-Bike war die "Tour d'Afrique", bei der Radfahrer in vier Monaten über 12.000 Kilometer von Kairo nach Kapstadt fahren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Genelec
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Genelec:
-
Genelec 7380 APGenelec 7380 AP; Aktiver Subwoofer mit DSP für 2.1 bis 7.1 Setups; 15"-Treiber; DSP-Filter zur Raumanpassung (16x vollparametrisch + 4x Shelving); strömungsoptimierter spiralförmiger Bass-Reflexkanal; Bass-Management für Stereo- und Surround-Systeme; Anpassung der Phasenlage; Frequenzgang: 16 Hz - 100 Hz (- 6 dB) / LFE-Kanal 16 Hz - 120 Hz (-6 dB); Endstufenleistung (Class-D): 800 Watt; Schalldruck: 119 dB SPL; SAM (Smart Active Monitor) DSP System für automatische Frequenzkalibrierung zur Anpassung des Subwoofers an vorhandene akustische Raumgegebenheiten über optionales Einmess-System Genelec GLM Kit oder Genelec 9320 Reference Monitor Controller (nicht im Lieferumfang enthalten, Artikelnummern: 357055, 576655); Anschlüsse: 7.1 analoge XLR Ein- und Ausgänge, 1x XLR IN AES/EBU, 1x XLR OUT AES/EBU; Schaltnetzteil 100-240 Volt; inkl. Netzkabel und 5m RJ45 Kabel, Abmaße: 685 x 718 x 492 mm (HxBxT); Gewicht: 69 kg4498,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec S360A AnthrazitGenelec S360A; SAM Studio Monitor; Frequenzgang 36 Hz - 22 kHz (-6 dB); 10" (250 mm) Tieftöner, 1" (25 mm) Kompressions-Hochton-Treiber; Verstärkerleistung: 250 W Bass (Class D) + 100 W Hochton (Class D); max. SPL: 118 dB; Eigenrauschen =10 dB SPL; Anschlüsse: 1x Line Eingang XLR, 1x AES/EBU Eingang XLR, 1x AES/EBU Ausgang XLR, 2x RJ45; Abmessungen: 530 x 360 x 360 mm (HxBxT mit Iso-Pod); Gewicht: 30 kg; Farbe: Anthrazit3689,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec 8330 RAWGenelec 8330 RAW; 2-Wege Aktiv-Studiomonitor; mit Netzschalter; Übertragungsbereich 45 Hz - 23 kHz (- 6dB); 58 Hz - 20 kHz (± 1.5 dB); 110 dB SPL (peak pro Paar mit Musikmaterial in 1 m Entfernung); 5" Tieftöner, 3/4" Metallkalotten-Hochtöner mit DCW; Bassreflexgehäuse; Endstufenleistung 50W + 50W; An-/Abschaltautomatik; SAM (Smart Active Monitor) DSP System für automatische Frequenzkalibrierung zur Anpassung des Monitors an vorhandene akustische Raumgegebenheiten über optionales Einmess-System Genelec GLM Kit oder Genelec 9320 Reference Monitor Controller (nicht im Lieferumfang enthalten, Artikelnummern: 357055, 576655); Anschlüsse: XLR-Eingang, 2x RJ45, 2x XLR AES/EBU Ein- und Ausgang; Abessungen: 299 x 189 x 178 mm (HxBxT), inkl. Iso-Pod, Netzkabel und 5m RJ45 Kabel; Gewicht: 5.5 kg799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec W371A AnthrazitGenelec W371A SAM Woofer Stand System; 14" Tieftöner vorn, 12" Tieftöner hinten; Frequenzgang: 23 Hz - 500 Hz (-6 dB); max. 120 dB SPL; Verstärkerleistung 2x 400 W Bass (Class D); DSP; MDF Gehäuse; Anschlüsse: 1x Analog Eingang XLR, 1x Analog Ausgang XLR, 1x AES/EBU Eingang XLR, 1x AES/EBU Ausgang XLR, 2x RJ45; Abmessungen: 1108 x 400 x 400 mm (H x B x T); Gewicht: 61 kg; Farbe: Anthrazit8899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist besser, das Cube oder das Giant E-Trekking Bike?
Es ist schwierig zu sagen, welches Bike besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Beide Marken sind bekannt für ihre hochwertigen E-Bikes und bieten eine Vielzahl von Modellen an. Es ist ratsam, verschiedene Modelle beider Marken auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den eigenen Anforderungen passt. **
-
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er gegenüber dem traditionellen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die E-Bikes sind mit einem Elektromotor ausgestattet, der das Treten unterstützt und das Fahren erleichtert. Im Vergleich zum traditionellen Fahrradverleih bieten E-Bikes eine schnellere Fortbewegung, weniger körperliche Anstrengung und eine umweltfreundlichere Alternative für kurze Strecken. **
-
Wie funktioniert der E-Bike-Verleih und welche Vorteile bietet er gegenüber dem herkömmlichen Fahrradverleih?
Der E-Bike-Verleih funktioniert ähnlich wie der herkömmliche Fahrradverleih, jedoch bieten die E-Bikes einen elektrischen Antrieb, der das Treten erleichtert. Dadurch können auch längere Strecken oder steile Anstiege problemlos bewältigt werden. Die Vorteile des E-Bike-Verleihs liegen in der Unterstützung beim Treten, der Möglichkeit, weitere Strecken zu fahren und der geringeren körperlichen Anstrengung im Vergleich zum herkömmlichen Fahrrad. **
-
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er im Vergleich zum herkömmlichen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die Vorteile gegenüber herkömmlichen Fahrradverleihen sind die Unterstützung durch den Elektromotor, was das Fahren einfacher macht, die Möglichkeit, weitere Strecken zurückzulegen, und die umweltfreundliche Alternative zum Auto. **
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er im Vergleich zum traditionellen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die Vorteile gegenüber traditionellen Fahrradverleihen sind unter anderem die Unterstützung durch den Elektromotor, die schnellere Fortbewegung und die Möglichkeit, längere Strecken ohne große Anstrengung zurückzulegen. Zudem sind E-Bikes umweltfreundlicher und bieten eine bequemere Fahrt, insbesondere in hügeligen oder bergigen Regionen. **
Wie funktioniert die E-Bike-Miete und welche Vorteile bietet sie im Vergleich zum herkömmlichen Fahrradverleih?
Die E-Bike-Miete funktioniert ähnlich wie der herkömmliche Fahrradverleih, jedoch werden elektrische Fahrräder vermietet. Die Vorteile liegen in der Unterstützung beim Treten, was besonders bei längeren Strecken oder hügeligem Gelände von Vorteil ist. Zudem ermöglicht die E-Bike-Miete ein entspannteres und komfortableres Fahrerlebnis. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Genelec:
-
Genelec 9301BGenelec 9301A; AES/EBU Mehrkanal-Interface für den Betrieb der Genelec 7300er Subwoofer Serie über AES/EBU; unterstütze Sample Raten: 32 bis 192 kHz; 16-24-Bit; Anschlüsse: 8x AES/EBU auf 2x DB25 Anschlüssen im Tascam Format, 1 x XLR OUT AES/EBU, 2 x RJ 45 GLM-Network; Bauform: 19" 1HE; Abmessungen: 483 x 43 x 105 mm (BxHxT); Gewicht: 2 kg999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec 9401AGenelec 9401A; System Management Device für Audio-over-IP Netzwerke; wandelt AoIP-Streams (ST2110, AES67 und Ravenna) in AES/EBU; 16 digitale Audiokanäle über Sub-DB25 Anschluss, welche in Genelec SAM Monitoring-Systeme eingespeist werden können; dedizierter Subwoofer Ausgang; Stereo-Monitoring Ausgang; unterstütze Sampleraten: 44.1 bis 192 kHz, 16 / 24 / 32-bit; Anschlüsse: 2x RJ45 AES67 ST2110, 2x RJ45 GLM Netzwerk, AES Ausgang Sub-D25, 2x XLR, Subwoofer Link / AUX Stereo Ausgang; Bauform: 19" / 1 HE2899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec 7380 APGenelec 7380 AP; Aktiver Subwoofer mit DSP für 2.1 bis 7.1 Setups; 15"-Treiber; DSP-Filter zur Raumanpassung (16x vollparametrisch + 4x Shelving); strömungsoptimierter spiralförmiger Bass-Reflexkanal; Bass-Management für Stereo- und Surround-Systeme; Anpassung der Phasenlage; Frequenzgang: 16 Hz - 100 Hz (- 6 dB) / LFE-Kanal 16 Hz - 120 Hz (-6 dB); Endstufenleistung (Class-D): 800 Watt; Schalldruck: 119 dB SPL; SAM (Smart Active Monitor) DSP System für automatische Frequenzkalibrierung zur Anpassung des Subwoofers an vorhandene akustische Raumgegebenheiten über optionales Einmess-System Genelec GLM Kit oder Genelec 9320 Reference Monitor Controller (nicht im Lieferumfang enthalten, Artikelnummern: 357055, 576655); Anschlüsse: 7.1 analoge XLR Ein- und Ausgänge, 1x XLR IN AES/EBU, 1x XLR OUT AES/EBU; Schaltnetzteil 100-240 Volt; inkl. Netzkabel und 5m RJ45 Kabel, Abmaße: 685 x 718 x 492 mm (HxBxT); Gewicht: 69 kg4498,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec S360A AnthrazitGenelec S360A; SAM Studio Monitor; Frequenzgang 36 Hz - 22 kHz (-6 dB); 10" (250 mm) Tieftöner, 1" (25 mm) Kompressions-Hochton-Treiber; Verstärkerleistung: 250 W Bass (Class D) + 100 W Hochton (Class D); max. SPL: 118 dB; Eigenrauschen =10 dB SPL; Anschlüsse: 1x Line Eingang XLR, 1x AES/EBU Eingang XLR, 1x AES/EBU Ausgang XLR, 2x RJ45; Abmessungen: 530 x 360 x 360 mm (HxBxT mit Iso-Pod); Gewicht: 30 kg; Farbe: Anthrazit3689,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist das beste Trekking E Bike?
Das beste Trekking E-Bike hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie persönlichen Vorlieben, Budget und Einsatzgebiet. Es gibt viele renommierte Marken wie Trek, Cube, Specialized oder Scott, die hochwertige Trekking E-Bikes anbieten. Es ist wichtig, auf die Motorleistung, Akkukapazität, Schaltung, Federung und Bremsen zu achten, um das passende Modell zu finden. Es kann hilfreich sein, sich in einem Fachgeschäft beraten zu lassen oder Testberichte zu lesen, um das beste Trekking E-Bike für die eigenen Bedürfnisse zu finden. Letztendlich sollte man verschiedene Modelle ausprobieren, um das ideale Trekking E-Bike für sich selbst zu finden. **
-
Was ist eure längste Radtour ohne E-Bike?
Als KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen, aber es gibt Menschen, die Radtouren von mehreren tausend Kilometern ohne E-Bike gemacht haben. Die längste dokumentierte Radtour ohne E-Bike war die "Tour d'Afrique", bei der Radfahrer in vier Monaten über 12.000 Kilometer von Kairo nach Kapstadt fahren. **
-
Welches ist besser, das Cube oder das Giant E-Trekking Bike?
Es ist schwierig zu sagen, welches Bike besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Beide Marken sind bekannt für ihre hochwertigen E-Bikes und bieten eine Vielzahl von Modellen an. Es ist ratsam, verschiedene Modelle beider Marken auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den eigenen Anforderungen passt. **
-
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er gegenüber dem traditionellen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die E-Bikes sind mit einem Elektromotor ausgestattet, der das Treten unterstützt und das Fahren erleichtert. Im Vergleich zum traditionellen Fahrradverleih bieten E-Bikes eine schnellere Fortbewegung, weniger körperliche Anstrengung und eine umweltfreundlichere Alternative für kurze Strecken. **
Ähnliche Suchbegriffe für Genelec
-
Genelec 8330 RAWGenelec 8330 RAW; 2-Wege Aktiv-Studiomonitor; mit Netzschalter; Übertragungsbereich 45 Hz - 23 kHz (- 6dB); 58 Hz - 20 kHz (± 1.5 dB); 110 dB SPL (peak pro Paar mit Musikmaterial in 1 m Entfernung); 5" Tieftöner, 3/4" Metallkalotten-Hochtöner mit DCW; Bassreflexgehäuse; Endstufenleistung 50W + 50W; An-/Abschaltautomatik; SAM (Smart Active Monitor) DSP System für automatische Frequenzkalibrierung zur Anpassung des Monitors an vorhandene akustische Raumgegebenheiten über optionales Einmess-System Genelec GLM Kit oder Genelec 9320 Reference Monitor Controller (nicht im Lieferumfang enthalten, Artikelnummern: 357055, 576655); Anschlüsse: XLR-Eingang, 2x RJ45, 2x XLR AES/EBU Ein- und Ausgang; Abessungen: 299 x 189 x 178 mm (HxBxT), inkl. Iso-Pod, Netzkabel und 5m RJ45 Kabel; Gewicht: 5.5 kg799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec W371A AnthrazitGenelec W371A SAM Woofer Stand System; 14" Tieftöner vorn, 12" Tieftöner hinten; Frequenzgang: 23 Hz - 500 Hz (-6 dB); max. 120 dB SPL; Verstärkerleistung 2x 400 W Bass (Class D); DSP; MDF Gehäuse; Anschlüsse: 1x Analog Eingang XLR, 1x Analog Ausgang XLR, 1x AES/EBU Eingang XLR, 1x AES/EBU Ausgang XLR, 2x RJ45; Abmessungen: 1108 x 400 x 400 mm (H x B x T); Gewicht: 61 kg; Farbe: Anthrazit8899,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec 8341AP - Aktiv-MonitorDer Genelec 8341AP ist ein aktiver 3-Wege Koaxial-Studiomonitor; der sich ideal für Nearfield-Anwendungen eignet. Durch zwei ovale Basstreiber wird eine tiefe untere Grenzfrequenz für die zuverlässige Beurteilung des Bassbereichs bei kompakten Abmessungen ermöglicht. Er bietet er eine beeindruckende Leistung; ohne dabei viel Platz in deinem Studio einzunehmen.Mit einem Frequenzgang von 45 Hz bis 20 kHz (- 1;5 dB) bzw. 38 Hz bis 37 kHz (- 6 dB) und einem maximalen Schalldruckpegel von 110 dB (Short-term 1 m) liefert der 8341AM eine präzise und dynamische Klangwiedergabe. Die Endstufenleistung beträgt 250 W für den Tieftöner; 150 W für den Mitteltöner und 150 W für den Hochtöner; was eine kraftvolle und ausgewogene Klangdarstellung gewährleistet. Die Verstärkerklasse Class-D sorgt dabei für eine hohe Effizienz und geringe Wärmeentwicklung.Ein herausragendes Merkmal des Genelec 8341AP ist die Koaxialbauweise; die Laufzeitdifferenzen zwischen den einzelnen Treibern minimiert. Dies führt zu2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Genelec 8050 BMM SchwarzGenelec 8050 BMM, 2-weg Aktiv-Studiomonitor, (Stückpreis), linearer Frequenzgang: 38 Hz - 20 kHz ((± 2 dB); 120 dB SPL (peak pro Paar mit Musikmaterial in 1 m Entfernung), 205 mm (8") Tieftöner, 25 mm (1") Metallkalotten-Hochtöner mit DCW, Endstufenleistung 150 W + 120 W, Bassreflexgehäuse aus Aluminium, Schaltbare Entzerrung zur Anpassung an die Raumakustik, Aktive Frequenzweiche und wirksame Schutzschaltungen, Magnetische Schirmung, 433 x 286 x 278 mm (HxBxT), Höhe mit Iso-Pod 452 mm, 14,4 kg, mit An-/Abschaltautomatik, Farbe: Schwarz1599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert der E-Bike-Verleih und welche Vorteile bietet er gegenüber dem herkömmlichen Fahrradverleih?
Der E-Bike-Verleih funktioniert ähnlich wie der herkömmliche Fahrradverleih, jedoch bieten die E-Bikes einen elektrischen Antrieb, der das Treten erleichtert. Dadurch können auch längere Strecken oder steile Anstiege problemlos bewältigt werden. Die Vorteile des E-Bike-Verleihs liegen in der Unterstützung beim Treten, der Möglichkeit, weitere Strecken zu fahren und der geringeren körperlichen Anstrengung im Vergleich zum herkömmlichen Fahrrad. **
-
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er im Vergleich zum herkömmlichen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die Vorteile gegenüber herkömmlichen Fahrradverleihen sind die Unterstützung durch den Elektromotor, was das Fahren einfacher macht, die Möglichkeit, weitere Strecken zurückzulegen, und die umweltfreundliche Alternative zum Auto. **
-
Wie funktioniert ein E-Bike-Verleihservice und welche Vorteile bietet er im Vergleich zum traditionellen Fahrradverleih?
Ein E-Bike-Verleihservice ermöglicht es Kunden, elektrische Fahrräder für einen bestimmten Zeitraum zu mieten. Die Vorteile gegenüber traditionellen Fahrradverleihen sind unter anderem die Unterstützung durch den Elektromotor, die schnellere Fortbewegung und die Möglichkeit, längere Strecken ohne große Anstrengung zurückzulegen. Zudem sind E-Bikes umweltfreundlicher und bieten eine bequemere Fahrt, insbesondere in hügeligen oder bergigen Regionen. **
-
Wie funktioniert die E-Bike-Miete und welche Vorteile bietet sie im Vergleich zum herkömmlichen Fahrradverleih?
Die E-Bike-Miete funktioniert ähnlich wie der herkömmliche Fahrradverleih, jedoch werden elektrische Fahrräder vermietet. Die Vorteile liegen in der Unterstützung beim Treten, was besonders bei längeren Strecken oder hügeligem Gelände von Vorteil ist. Zudem ermöglicht die E-Bike-Miete ein entspannteres und komfortableres Fahrerlebnis. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.